135-7325-7605
News
传播法律知识
  • 03-23 2021

    问:农村自建房想过户给儿子可以吗? 答:您好,农村自建房想过户给儿子,可直接过户土地证,去村委会开证明,土地管理局办理相关手续。根据《宪法》规定,宅基地所有权属于农...

  • 03-23 2021

    问:恋爱期间出资买房,登记的两个人名字,现在分手了,房产该怎么分割? 答:您好,双方均出资,房产登记在双方名下。这种情况是比较常见的,而且分割也较为明确,首先看双方...

  • 03-23 2021

    问:工伤事故后,老板协商私了,赔偿16万8元,让我签了协议开了收据后钱一直没有支付给我,现在找他也赖账说已经支付给我了,该怎么办? 答:您好,根据《民事诉讼法》第六十五...